26 июня в 23:05

Дольберг: Безумие! Фантастика! Я даже не могу сказать, что я чувствую

Нападающий национальной команды Дании прокомментировал итог матча Уэльс - Дания (0:4)

Форвард сборной Дании Каспер Дольберг поделился впечатлениями от разгромной победы своей национальной команды в мачте с национальной командой Уэльса со счётом 4:0, в котором он забил два гола и был признал лучшим игроком матча.

«Это просто невероятно. Я даже не могу сказать, что я чувствую. Безумие! Фантастика! Здесь я начинал, и снова играть здесь — это удивительно», — цитирует Дольберга пресс-служба УЕФА.

На 27-й минуте счёт в матче открыл датский форвард Каспер Дольберг дальним ударом с линии штрафной, после передачи нападающего датчан Миккеля Дамсгора. На 48-й минуте датский форвард Каспер Дольберг оформил дубль. После сольного прохода нападающего сборной Дании Мартина Брейтвейта по правому флангу и его прострела, уэльский защитник Неко Уильямс неудачно вынес мяч из своей штрафной, после чего мяч подобрал Дольберг и пробил в ближний нижний угол, удвоив счёт в матче. На 89-й минуте защитник Йоаким Меле получив передачу на правом фланге от полузащитника Матиаса Йенсена, убрал ложным замахом уэльского защитника Бена Дэвиса и пробил в ближний угол ворот. Уже в компенсированное время ко второму тайму после навесной передачи нападающий Андреас Корнелиус сбросил мяч на Мартина Брейтвейта, который обработал мяч и пробил в дальний нижний угол, доведя счёт до разгрома.

Сборная Дании встретится в 1/4 финала Евро-2020 с сильнейшей командой пары Нидерланды -Чехия, матч между которыми состоится 27 июня на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия) в 19:00 мск.