Де Лигт: по сути, Нидерланды проиграли из-за того, что я был удален

Защитник национальной команды Нидерландов поделился мнением относительно поражения от Чехии в рамках 1/8 финала Евро-2020

Защитник сборной Нидерландов Маттейс де Лигт прокомментировал итоговый результат своей национальной команды в матче 1/8 финала Евро-2020 с Чехией (0:2).

«Мне казалось, игра у нас под контролем. У нас было несколько моментов, особенно в первом тайме. Не сложилось у меня и ощущения, что соперник создавал много опасных ситуаций. Но красная карточка, очевидно, повлияла.

Конечно, это ужасно. По сути, мы проиграли из-за того, что сделал я. Оглядываясь назад… Я не должен был дать мячу так отскочить», — цитирует де Лигта официальный сайт УЕФА.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Чехии обыграла национальную команду Нидерландов со счётом 2:0. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия). На 55-й минуте встречи главный арбитр матча 1/4 финала между сборными Нидерландов и Чехии Сергей Карасёв удалил нидерландского защитника Маттейса де Лигта после просмотра VAR за умышленную игру рукой и срыв потенциально голевой атаки.

Сборная Чехии встретится в рамках 1/4 финала чемпионата Европы-2020 с национальной командой Данией, которая 26 июня в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020, проходившем на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды), разгромила национальную команду Уэльса со счётом 4:0.