Швеция — Испания: прогноз Эдуарда Мора на матч квалификации ЧМ-2022

На Евро-2020 очная встреча обошлась без голов.

David Ramos/Getty Images

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор дал прогноз на матч Швеция — Испания.

Ставка: тотал меньше 2.5 гола за 1.78, Швеция не проиграет за 2.16.

«Казалось бы, в этой группе фавориты — испанцы. Но они сыграли вничью с Грецией, потом еле-еле на выезде обыграли Грузию, забив в концовке. Конечно, потом они провели удачный чемпионат Европы, но всё же сейчас Испания — не та команда, которая может легко в пух и прах всех разносить. Шведы в двух играх одержали две победы. Думаю, в этом матче Швецию устроит ничья. Шведы также хорошо выглядели на чемпионате Европы. Они не проиграли Испании в очень важном матче. Они уверены в себе.

А у Испании всё те же проблемы с линией нападения. К тому же нет Педри. Также нет ни одного игрока мадридского «Реала». И хотя мячом владеть будут испанцы, но вряд ли они создадут много моментов. А если моменты и будут, то, как всегда, хромает реализация. При этом, повторюсь, мяч будет у Испании, поэтому и у Швеции много моментов не будет.

Самый очевидный прогноз — ТМ 2.5 гола. Второй мой прогноз — Швеция не проиграет. У хозяев для этого есть все силы, ресурсы и уверенность в себе», — цитирует Мора «Рейтинг Букмекеров».