Северная Ирландия — Италия: прогноз Максима Калиниченко на матч отбора на ЧМ-2022

Итальянцам нужна только победа!.

Claudio Pasquazi/Anadolu Agency via Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свой прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Северной Ирландии и Италии.

Ставка: тотал меньше 2.5 за 2.18.

«Италия приедет в гости к Северной Ирландии в рамках заключительного матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Это определяющая игра для «Скуадра адзурра».

Почти такой же определяющей была для итальянцев прошлая встреча со Швейцарией. Соперник команды Манчини имеет в активе такое же количество очков. Италия стоит выше в таблице только из-за разницы забитых голов – она забила на два мяча больше.

Сейчас Италии необходимо выигрывать с крупным счётом. Однако в последнем туре ей попался третий по силе соперник в группе – Северная Ирландия. Это не простая команда, которая ранее претендовала на выход из группы хотя бы со второго места.

Я не думаю, что североирландцы легко проиграют итальянцам. Матч Италию ждёт тяжёлый. По моему мнению, может, ей и не удастся много забить. После матча со Швейцарией можно сказать, что команда Манчини находится не в ровном эмоциональном состоянии. Недавно прервалась её рекордная серия без поражений – был упущен трофей в Лиге наций.

Итальянцы будут играть, как говорится, «с трясущимися коленками». Состав у этой команды хоть и звёздный, но не такой опытный, чтобы откинуть все эмоции. Так что я не жду результативного футбола от этой встречи. Предлагаю поставить на тотал меньше 2.5», — приводит слова Калиниченко Vseprosport.ru.

Матч между сборными Северной Ирландии и Италии состоится в понедельник, 15 ноября, в Белфасте. Начало встречи — в 22:45 мск.