Хорватия — Россия: прогноз Константина Генича на матч отбора ЧМ-2022

Россиянам нужно будет терпеть и ждать своего шанса.

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Комментатор Константин Генич дал прогноз на решающий матч отборочного турнира на ЧМ-2022 в группе Н между сборными Хорватии и России.

Ставка: тотал 2-го тайма больше 1-го за 2.04.

«Сборная России подобралась к решающему матчу в отборе к чемпионату мира лидером группы. Хорватам нужна только победа, а нас устроит и ничья. Порой это против нас играет злую шутку.

Понятно, что сборная Хорватии более мастеровитая, более классная команда, а играть в Сплите будет очень непросто.

Два разных тайма в матче с Кипром — это олицетворение нынешней сборной России при Валерии Карпине. Класса, как такового, у сборной России пока нет, но если пойдёт, то уж пойдёт. Во втором тайме с киприотами игра у нас пошла, а в первой половине того матча не пошло — куча брака и большие проблемы.

Карпин сделал ставку на опытных игроков, поэтому самое главное — сдерживать хорватов как можно больше. Если мы быстро пропустим, то придётся перестраиваться и менять структуру игры.

Думаю, что много голов в этой встрече забито быть не должно, поэтому можно сыграть низ. Но я бы предложил сыграть на то, что второй тайм будет результативнее первого. Если нашим удастся сдержать сборную Хорватии в первом тайме, то уже во второй половине встречи хорватам придётся рисковать и лезть вперёд большими силами. Либо мы их словим на контратаке, либо… сами знаете, что может быть.

Хочется верить, что всё закончится для сборной России благополучно. Если уж везёт команде при Карпине, то пусть эта удача сохранится и на матч в Сплите», — приводит слова Генича «Рейтинг Букмекеров».

Матч между сборными Хорватии и России состоится в воскресенье, 14 ноября, в Сплите. Начало встречи — в 17:00 мск.