Греция — Испания: прогноз Александра Мостового на матч отбора к ЧМ-2022

Подопечным Луиса Энрике будет нелегко, но они справятся с поставленной задачей.

David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

Бывший форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой предлагает свой прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Греция — Испания.

Ставка: фора Испании (-1) за 1.90.

«Сборная Греции добавила за последние годы и уже регулярно выдаёт неплохие матчи. Осенью «эллины» обыграли Швецию и Грузию, правда, в последней игре скандинавы отомстили за фиаско в сентябре.

Сборная Испании пока на втором месте, но разница с лидером, которому проиграла в начале сентября, составляет всего два пункта, после чего «Фурия Роха» дважды праздновала успех. Не могу не вспомнить, что подопечные Луиса Энрике пробились в финал Лиги наций, но там не справились с действующим чемпионом мира. За последние 50 лет команды встречались всего восемь раз, при этом статистика побед полностью на стороне испанской дружины.

Я думаю, что «Красной фурии» сегодня будет очень непросто, но по уровню игроков, контролю мяча и опыту гости на голову мощнее. Кроме того, если у хозяев есть только теоретические шансы на успех, то Испания в шаге от первого места. Я жду победу гостей в 1-2 мяча», — сделал свой прогноз Александр Мостовой на ресурсе Vseprosport.ru.