Жоржиньо Вейналдум — о переходе в «ПСЖ»: сейчас мне очень тяжело

Голландец потерял место в стартовом составе парижан.

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Жоржиньо Вейналдум рассказал, как переживает потерю игровой практики в парижском клубе.

«Ситуация складывается не так, как я бы этого хотел. Я много играл в последние годы, всегда был в хорошей форме и показывал отличный футбол. В Париже что-то изменилось, и к этому нужно привыкнуть. Я действительно хотел сделать новый шаг в карьере, но потом случилась потеря игровой практики. Сейчас мне очень тяжело.

Таков футбол. Мне нужно научиться с этим справляться. Я боец. Мне нужно сохранять позитивный настрой и много работать, чтобы исправить положение», — приводит слова Вейналдума Goal.com.

В сезоне-2020/2021 Вейналдум сыграл за «Ливерпуль» в 50 матчах, в которых забил 3 гола. 30-летний нидерландец перешёл в «ПСЖ» на правах свободного агента и подписал с парижанами 3-летний контракт (до 30 июня 2024 года). В нынешнем сезоне Вейналдум провёл 8 матчей в чемпионате Франции и пока не отметился результативными действиями. После сентябрьского перерыва на матчи сборных голландец потерял место в стартовом составе парижского клуба и преимущественно появляется на последние 15-20 минут.