«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче за Суперкубок России — 2021

Матч проходил на стадионе «Калининград — Арена» и завершился со счётом 3:0.

«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче за Суперкубок России — 2021 Дмитрий Голубович, "Чемпионат"

В матче за Суперкубок России — 2021 санкт-петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» на стадионе «Калининград — Арена» со счётом 3:0.

На 27-й минуте счёт в матче был открыт точным ударом полузащитника «Зенита» Далера Кузяева с линии штрафной после перехвата неточной передачи хавбека «Локомотива» Гжегожа Крыховяка. На 57-й минуте нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун увеличил преимущество петербуржцев в матче. На 83-й минуте после ошибки голкипера «Локомотива» Маринато Гильерме полузащитник «Зенита» Александр Ерохин с передачи форварда Артёма Дзюбы довёл счёт до разгрома - 3:0.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном. Помогали ему ассистенты Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков. Резервным арбитром назначен Иван Сиденков. Судьёй VAR выступал Игорь Панин, ассистент VAR — Алексей Стипиди.

В матче за Суперкубок России — 2020 между «Зенитом» и «Локомотивом» победу одержал санкт-петербургский клуб со счётом 2:1.