«Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» со счётом 2:1

Дзюба сыграл ключевую роль в матче.

«Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» со счётом 2:1 Getty Images

В матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» со счётом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

На 14-й минуте счёт в матче открыл хавбек самарцев Антон Зиньковский, который получил пас от партнёра, сместился с левого фланга к центру, дошёл до штрафной, убрал под левую и на исполнении уложил мяч в дальний нижний угол. На 35-й минуте Артём Дзюба сравнял счёт, точным ударом головой в правый угол, после навеса Клаудиньо с углового. На 79-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти, назначенный за фол против Дзюбы.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Помогали ему Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь).

«Зенит» набрал 23 очка и увеличил отрыв от «Локомотива» (17) до 6 очков. «Крылья Советов» (10) — на 10-м месте.