Заур Тедеев прокомментировал итог матча с «Локомотивом»

Клуб с берегов Дона не побеждал с 22 августа.

Заур Тедеев прокомментировал итог матча с «Локомотивом» championat.com

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Заур Тедеев оценил действия своей команды в матче с «Локомотивом». Напомним, жёлто-синие одержали победу (2:1).

«Что касается тактической схемы, мы подстраивались, исходя из сильных сторон наших футболистов. Это следствие хорошего второго тайма в матче с «Ахматом», потому что команде ближе играть в атакующий футбол.

Сегодня делали акцент на то, что за счёт наших физических усилий, правильно выбранной тактической составляющей в обороне, верхнем и среднем прессинге силы «Локомотива» не безграничны. Понимали, что это должно дать результат.

Что эта победа значит для меня? Ещё большая любовь к клубу «Ростов». Вопрос о том, что мешало играть «Ростову» таким же образом, не совсем корректный, потому что командой руководили другие люди. Мешала удача.

Комментировать судейство я не стану. Чтобы сказать, был пенальти или нет, надо хорошо посмотреть эпизод, а потом давать какую-то оценку.

В перерыве прежде всего стоит уделить внимание психологии. Мы будем продолжать говорить, что наши футболисты могут большее. Надо работать и обращать внимание на определённые тактические моменты, связанные с предстоящими соперниками», — цитирует Тедеева «Чемпионат».

Победа над «Локомотивом» стала первой для «Ростова» в РПЛ за полтора месяца. Тогда, 22 августа, жёлто-синие обыграли «Нижний Новгород» на выезде (2:1).

После 10 туров «Ростов» с 9 очками расположился на 13-м месте в таблице.