«Ювентус» одержал четвёртую победу подряд в Серии А

На этот раз обыграли «Рому».

«Ювентус» одержал четвёртую победу подряд в Серии А Mattia Ozbot/Soccrates/Getty Images

Сегодня, 17 октября, на стадионе «Альянц-Ювентус» состоялся матч восьмого тура Серии А между «Ювентусом» и «Ромой». Победу с минимальным счётом 1:0 одержала команда Массимилиано Аллегри.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 16-й минуте, его автором стал Мойзе Кин. Отметим, что на 44-й минуте римляне не реализовали пенальти: Войцех Щенсны среагировал на удар Жордана Верету с 11-метровой отметки.

Таким образом, «Ювентус» продлил свою победную серию в чемпионате Италии. Для бьянконери эта виктория стала уже четвёртой кряду. Теперь команда Аллегри занимает седьмую строчку в турнирной таблице, в активе «старой синьоры» 14 очков после восьми туров. «Рома» (15) — четвёртая. Лидирует «Наполи», у которого 24 очка.

Напомним, уже 20 октября «Ювентусу» предстоит матч Лиги чемпионов. В рамках третьего тура группового этапа бьянконери сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом».