Вместимость «Калининград Арены» будет составлять до 500 человек на матч ФНЛ после Суперкубка России

Об этом говорится в постановлении губернатора Калининградской области.

Власти Калининградской области сократили вместимость «Калининград Арены» до 500 человек на матч, на котором проводит свои игры «Балтика».

В постановлении, подписанном губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, указано, что матчи «Балтики» в ФНЛ смогут посетить не более 500 человек. На матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом», который прошёл 17 июля, было 16,5 тысячи зрителей.

В матче за Суперкубок России — 2021 санкт-петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» на стадионе «Калининград — Арена» со счётом 3:0.

На 27-й минуте счёт в матче был открыт точным ударом полузащитника «Зенита» Далера Кузяева с линии штрафной после перехвата неточной передачи хавбека «Локомотива» Гжегожа Крыховяка. На 57-й минуте нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун увеличил преимущество петербуржцев в матче. На 83-й минуте после ошибки голкипера «Локомотива» Маринато Гильерме полузащитник «Зенита» Александр Ерохин с передачи форварда Артёма Дзюбы довёл счёт до разгрома - 3:0.