«Вильярреал» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне Примеры

Обидчиком «жёлтой субмарины» стала «Осасуна».

«Вильярреал» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне Примеры Maria Jose Segovia/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 17 октября, на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» состоялся матч девятого тура испанской Примеры между «Вильярреалом» и «Осасуной». Гости одержали победу со счётом 2:1.

На 26-й минуте полузащитник «Осасуны» Лукас Торро вывел свою команду вперёд. Подопечные Унаи Эмери сумели отыграться лишь во втором тайме, когда на 55-й минуте Жерар Морено сравнял счёт после подачи Альфонсо Педрасы. Однако последнее слово осталось за гостями. На 87-й минуте Чими Авила воспользовался ошибкой защитника «Вильярреала» Айсса Манди, перехватил мяч и реализовал выход один на один.

Таким образом, команда Эмери потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Примеры. В 8 матчах «Вильярреал» набрал 11 очков и занимает 11-е место. «Осасуна» благодаря этой победе поднялась на пятую строчку, у неё после девяти туров 17 баллов в активе.