«Вест Хэм» обыграл «Ньюкасл» в стартовом туре АПЛ

«Молотобойцы» одержали волевую победу на выезде.

На стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне состоялся стартовый матч воскресной программы 1-го тура АПЛ «Ньюкасл Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:2.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте матча усилиями нападающего хозяев Каллума Уилсона. Всего через 13 минут гости сравняли счёт — гол на счету защитника «молотобойцев» Аарона Крессуэлла. На 40-й минуте вингер «Ньюкасла» Джейкоб Мёрфи вновь вывел свою команду вперёд.

На 53-й минуте нападающий «Вест Хэма» Мохамед Саид Бенрахма во второй раз в матче сравнял счёт. На 63-й минуте чешский полузащитник гостей Томаш Соучек оказался первым на добивании после пенальти и впервые в матче вывел «Вест Хэм» вперёд. Окончательный счет на 66-й минуте установил форвард Майкл Антонио.

Украинский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Андрей Ярмоленко появился на поле на 90-й минуте, заменив нападающего Джаррода Боуэна.