Уткин — о встрече ЦСКА и «Спартака»: Березуцкому повезло. Он чудом не сгубил игру

Подопечные Березуцкого одолели «Спартак» благодаря голу Заболотного на 82-й минуте.

Журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о матче 8-го тура чемпионата России ЦСКА — «Спартак» (1:0).

«Березуцкий вообще-то чудом не сгубил игру. Ему как тренеру повезло. Сильно. Яка Бийол не должен был выйти на второй тайм. Березуцкому надо было разобраться в перерыве, что он не может играть (получив адский мяч в лицо и сотрясение мозга). Березуцкий не разобрался.

Вместо того чтобы в раздевалке перестроить игру и объяснить это игрокам в спокойной обстановке, он делал это с бровки. ЦСКА перешёл на 4 защитника и после этого был неубедителен без малого полчаса.

«Спартак» заслуживает любых слов за то, что не забил в это время, вплоть до похухнания. А просто надо было решить в раздевалке. Если вы думаете, что на самом деле Алексей решил, а потом решил, что выпустим Яку и посмотрим — не требовалось бы так долго объяснять Бистровичу, что от него требуется. Что ж, молодому тренеру должно везти. Куда без удачи. Кому повезёт — у того и петух снесёт, да чего там — у того и Заболотный забьёт. Это правда жизни», — написал Уткин в своём телеграм-канале.