Украина сыграла вничью в шестой раз за 7 матчей

Набирает очки с чемпионами мира и теряет с аутсайдерами.

Украина сыграла вничью в шестой раз за 7 матчей Stanislav Vedmid/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 12 октября, на «Арене Львов» состоялся матч квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Украины и Боснии и Герцеговины. Встреча завершилась вничью (1:1).

Счёт был открыт на 15-й минуте. Виктор Цыганковпрострелил вдоль линии ворот на Андрея Ярмоленко, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. Однако на 77-й минуте гостям удалось сравнять счёт. Мирослав Стеванович набросил на партнёра, а Анель Ахмедходжич с угла вратарской ногой пробил низом под дальнюю штангу.

Таким образом, Украина уже в шестой раз за 7 матчей квалификации сыграла вничью. Жёлто-синие одержали лишь одну победу — в прошлом туре над Финляндией (2:1). Подопечные Александра Петракова занимают второе место в группе D с девятью очками. Босния и Герцеговина (7) — четвёртая, но имеет матч в запасе.