УЕФА пригласил Эриксена, его супругу и врачей, спасших ему жизнь, на финальный матч Евро-2020

Эриксен потерял сознание прямо во время матча с Финляндией (0:1) в 1-м туре группового этапа Евро-2020. На протяжении около 15 минут ему оказывали помощь врачи и спасли футболиста.

УЕФА пригласил Эриксена, его супругу и врачей, спасших ему жизнь, на финальный матч Евро-2020

УЕФА пригласил хавбека сборной Дании Кристиана Эриксена, его супругу и врачей, спасших ему жизнь, на финальный матч Евро-2020 на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, сообщает ESPN.

Напомним, 12 июня Кристиан Эриксен потерял сознание прямо во время матча с Финляндией (0:1) в 1-м туре группового этапа Евро-2020. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, затем его увезли в больницу. Как выяснилось позже, у игрока случилась остановка сердца. Игра была прервана и возобновилась через полтора часа. 29-летний футболист уже выписан из больницы, ему был установлен кардиовертер-дефибриллятор. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

По информации источника, специальные приглашения от УЕФА получили Эриксен, его жена и шестеро врачей. Пока неизвестно, приняли ли они приглашения. Финальный матч Евро-2020 состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. 6 и 7 июля будут сыграны полуфиналы чемпионата Европы, в которых примут участие сборные Дании, Англии, Италии и Испании.

Новости дня