«Спартак» вырвал ничью с «Динамо», дважды забив после 87-й минуты

Атака не может — защита поможет.

Сегодня, 16 октября, на «Открытие Банк Арене» состоялся матч 11-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо». Московское дерби завершилось результативной ничьей (2:2).

На 19-й минуте счёт открыл Иван Ордец. Себастьян Шиманьски с углового навесил во вратарскую, где украинский защитник точно пробил головой.

На 42-й минуте на поле возникла стычка, в результате которой сразу несколько игроков обоих клубов получили жёлтые карточки.

Благодаря голу Константина Тюкавина, сумевшего убежать от Георгия Джикии и реализовать выход один на один, на 60-й минуте «Динамо» повело 2:0. Однако на последних минутах «Спартаку» удалось отыграться.

Сначала на 87-й минуте Георгий Джикия сократил отставание. А уже на 90-й минуте Александр Ломовицкий с левого края вырезал подачу в штрафную, где Самуэль Жиго подставил голову и переправил мяч в дальний угол ворот Антона Шунина — 2:2.

Таким образом, после 11 туров «Спартак» с 17 очками расположился на седьмом месте в таблице. «Динамо» (20) — на третьей строчке. Лидирует «Зенит», у которого 23 очка.