«Сочи» поднялся на вторую строчку в РПЛ благодаря победе над «Ростовом»

Чуть не растеряли огромное преимущество, но всё равно заработали три очка.

«Сочи» поднялся на вторую строчку в РПЛ благодаря победе над «Ростовом» Anatoliy Medved/Icon Sportswire via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Фишт» состоялся матч 11-го тура РПЛ между «Сочи» и «Ростовом». Хозяева поля одержали победу со счётом 3:2.

Комфортного преимущества подопечные Владимира Федотова добились ещё в первом тайме. Голы Артура Юсупова на 10-й минуте, Кристиана Нобоа с пенальти на 28-й и Матео Касьерра на 33-й сделали счёт 3:0 в пользу «барсов». Отметим, что сочинцы забили и четвертый гол, но «Ростов» спасло положение вне игры у Никиты Бурмистрова.

Во втором тайме жёлто-синим удалось значительно сократить отставание. Голы Баштуша на 53-й и Али Соу на 90+4 минутах сделали счёт 3:2, однако на большее у команды Заура Тедеева не осталось времени.

Таким образом, «Сочи» после 11 матчей поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. У подопечных Владимира Федотова 21 очко. «Ростов» (9) остался на тринадцатом месте.