«Сочи» обыграл «Уфу» и вышел на 2-е место в РПЛ

«Барсы» становятся грозной силой в РПЛ.

«Сочи» обыграл «Уфу» и вышел на 2-е место в РПЛ Брещанов Эдгар / «Чемпионат»

В Сочи на стадионе «Фишт» прошёл матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Сочи» — «Уфа». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счёт был открыт уже на 11-й минуте минуте матча — полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов выполнил точную передачу на нападающего Матео Касьерру, который ушёл от защитника в штрафной и с острого угла вогнал мяч под самую штангу.

На 35-й минуте полузащитник хозяев Кристиан Нобоа укрепил преимущество своей команды, отличным ударом в падении поразив ворота гостей.

На 50-й минуте капитан «Уфы» Боян Йокич выполнил навес в центр штрафной с левого фланга, где нападающий Гамид Агаларов в воздухе перевисел соперника и неотразимо пробил головой под правую штангу.

На 83-й минуте защитник уфимцев Юрий Журавлёв оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку.

Уже в добавленное время полузащитник «Сочи» Жоаозиньо, выполняя штрафной, поразил девятку ворот «Уфы», установив окончательный счёт матча.

«Сочи» в 7 матчах набрал 15 очков и поднялся на 2-е место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» (5) — на 13-м месте.