Швеция обогнала Испанию и вышла на первое место в группе В

Скандинавы опережают «Красную фурию» на два очка.

Швеция обогнала Испанию и вышла на первое место в группе В Michael Campanella/Getty Images

Сегодня, 12 октября, на «Френдс-Арене» в Стокгольме состоялся матч квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Швеции и Греции. Хозяева поля одержали победу со счётом 2:0.

На 59-й минуте скандинавскую сборную вывел вперед Эмиль Форсберг, который отличился с пенальти. 10 минут спустя упрочил преимущество Швеции Александер Исак, которому ассистировал Робин Ольсен.

Отметим, что на 86-й минуте у греков за вторую жёлтую карточку был удалён Пантелис Хацидиакос.

Полузащитник «Краснодара» и сборной Швеции Виктор Классон вышел в стартовом составе, но был заменён на 82-й минуте.

Таким образом, Швеция после шести матчей набрала 15 очков и возглавила турнирную таблицу группы В. Греция (9) — третья. На втором месте расположилась сборная Испании, у неё 13 очков.