Широков: хорваты сделали подарок сборной России. Теперь дело за нами

Команда Карпина одолела словенцев, а в параллельном матче сборная Хорватии сыграла вничью со словаками.

Широков: хорваты сделали подарок сборной России. Теперь дело за нами Dean Mouhtaropoulos / Getty Images

Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился мнением о победе национальной команды в матче отбора ЧМ-2022 со сборной Словении (2:1).

«Не знаю, кто там не верил в эту сборную. Вера была, и в домашний матч даже больше, но получилось так, что выездной матч удался намного лучше, чем со Словакией, за счёт того, что мяч вниз положили.

Начало, может, было не за нами, но минуты с 17-й мяч забрали, контролировали, играли достаточно уверенно. Неудивительно, что забили два гола. Во втором тайме немножко отдали инициативу, но всё равно моменты были, можно было реализовать и не доводить до нервной концовки.

Надеялся, что хорваты нам подарок сделают, они и преподнесли его. Теперь дело за нами, нужно обыграть дома Кипр и постараться не проиграть хорватам, тогда выходим с первого места и никаких стыков не нужно. Будет тяжело ввиду того, что мы играем с Хорватией на выезде, но ничего невозможного не вижу», — цитирует Широкова «Спорт-экспресс».

Сборная России, набрав в 8 матчах 19 очков, возглавляет турнирную таблицу группы H. На втором месте — сборная Хорватии (17), команда Словении (10) — на 4-й позиции.