Шаповалов: было много моментов, когда я думал, что Карен слишком силён и победы мне не видать

В четвертьфинале «Большого шлема» канадец с русскими корнями обыграл россиянина в пяти сетах со счётом 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.

Канадский теннисист Денис Шаповалов поделился впечатлениями от победы над Кареном Хачановым и от выхода в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинале «Большого шлема» канадец с русскими корнями обыграл россиянина в пяти сетах со счётом 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.

«Во время матча было много моментов, когда я думал, что Карен слишком силён и победы мне не видать. Вы, ребята (обратился к болельщикам. — Прим. «Чемпионата»), заставляли меня двигаться дальше, заставляли меня драться за победу. За это вам большое спасибо!

Было очень сложно, особенно в пятом сете. В одном из геймов я вёл 40:0, но не сумел сделать брейк. А предпоследний гейм при счёте 4:4 — просто безумие, так я никогда не играл. Это был отличный турнир для Карена. Мы оба действительно заслужили быть здесь», — цитирует Шаповалова Tennis Majors.

За право выйти в финал Уимблдона Шаповалов сразится с действующим чемпионом сербом Новаком Джоковичем. Отметим, что Джокович выиграл все шесть очных противостояний с Шаповаловым.

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.