Сборная Швеции разгромила Косово в матче отбора на чемпионат мира

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон провёл на поле все 90 минут.

Сборная Швеции разгромила Косово в матче отбора на чемпионат мира David Lidstrom/Getty Images

Сегодня, 9 октября, на «Френдс-Арене» в Стокгольме состоялся матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Швеции и Косово. Хозяева одержали уверенную победу (3:0).

Счёт в матче был открыт на 29-й минуте, когда с пенальти отличился Эмиль Форсберг. Затем на 62-й минуте преимущество шведов удвоил Александер Исак. Окончательный счёт установил Робин Квайсон, забивший свой гол на 79-й минуте — 3:0.

Отметим, что полузащитник сборной Швеции Виктор Классон, выступающий за «Краснодар» вышел в стартовом составе и провёл полный матч.

Таким образом, после пяти матчей подопечные Янне Андерссона набрали 12 очков и занимают в группе В второе место. Сборная Косово (4) — на четвёртой строчке.