В полуфинальном матче российские футболисты обыграли команду Швейцарии со счётом 5:5 (по пенальти — 5:4).

Сборная России обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в финал домашнего ЧМ по пляжному футболу bsrussia.com

Сборная России обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в финал домашнего ЧМ по пляжному футболу, который проходит в Москве. В полуфинальном матче российские футболисты сыграли с командой Швейцарии в основное и дополнительное время со счётом 5:5, а по пенальти сильнее оказались россияне — 5:4.

Уже на первой минуте Юрий Крашенинников открыл счёт в матче, спустя 4 минуты Борис Никоноров удвоил преимущество сборной России. Ответный гол в первом периоде забил со штрафного Ноэль Отт. После перерыва Андрей Котенев вновь довёл преимущество хозяев до двух мячей. Переломной в матче стала 18-я минута, когда Гленн Ходель за 46 секунд оформил дубль. А на 22-й минуте Деян Станкович вывел вперёд сборную Швейцарии. В третьем периоде Хондель реализовал пенальти, Никоноров сократил отставание до минимума. На последней минуте основного времени Антон Шкарин сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

В дополнительном времени команды не выявили победителя. В серии пенальти вратарь россиян Денис Пархоменко парировал второй удар швейцарцев.

За выход в финал сборная России сыграет с победителем второго полуфинала, в котором встретятся команды Сенегала и Японии.

Действующим победителем мирового первенства является сборная Португалии.