Сборная России на выезде одолела команду Словении

Подопечные Карпина опередили хорватов, добыв победу в Мариборе.

Сборная России на выезде одолела команду Словении Jurij Kodrun / Getty Images

Сегодня, 11 октября, в Мариборе состоялся матч отбора ЧМ-2022, в котором сборная Словении принимала национальную команду России. Встреча завершилась победой россиян со счётом 1:2.

Первый гол матча был забит на 28-й минуте. Игорь Дивеев отправил мяч головой в сетку ворот Яна Облака после навеса Даниила Фомина. На 33-й минуте россияне удвоили преимущество — отличился Георгий Джикия, которому удалось забить в акробатическом прыжке. Хозяева поля сократили отставание на 40-й минуте. Футболисты словенской команды разыграли комбинацию, которую точным ударом в левый нижний угол ворот Матвея Сафонова завершил Йосип Иличич.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем (Португалия). Ассистенты рефери — Руй Лисинью Тавариш и Паулу Соариш.

Сборная России, набрав в 8 матчах 19 очков, возглавляет турнирную таблицу группы H. На втором месте — сборная Хорватии (17), команда Словении (10) — на 4-й позиции.