Сборная Испании по футболу одолела Японию и сыграет в финале турнира с Бразилией

На 115-й минуте нападающий испанской сборной Марко Асенсио забил единственный и решающий гол.

Во втором полуфинальном матче футбольного турнира Олимпиады-2020 среди мужских команд сборная Испания обыграла Японию со счётом 0:1. встреча состоялась в Сайтаме (Япония) на одноимённом стадионе.

В основное время команды сыграли вничью. На 115-й минуте нападающий испанской сборной Марко Асенсио забил обводящим ударом в дальний угол единственный и решающий мяч после передачи полузащитника Микеля Оярсабаля.

Таким образом, сборная Испании вышла в финал олимпийского футбольного турнира, в котором сыграет с действующей чемпионкой Игр Бразилией, победившей в своём полуфинальном матче Мексику в серии пенальти. Решающая игра состоится 7 августа.