Французы прошли сборную Бельгии, уступая со счётом 0:2.

Сборная Франции вышла в финал Лиги наций, одолев бельгийцев в драматическом матче Chris Ricco - UEFA / Getty Images

Сегодня, 7 октября, в Турине (Италия) состоялся матч 1/2 финала Лиги наций, в котором встретились сборные Бельгии и Франции. Встреча завершилась победой французов со счётом 2:3.

Первый гол матча был забит на 37-й минуте. После передачи Кевина Де Брёйне отличился Янник Феррейра Карраско. Спустя три минуты бельгийцы удвоили преимущество — нападающий Ромелу Лукаку отправил мяч в ближний угол ворот Уго Льориса. На 62-й минуте усилиями Карима Бензема французы сократили отставание до одного гола. На 68-й минуте форвард Антуан Гризманн заработал пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе. Решающий гол на 91-й минуте забил французский защитник Тео Эрнандес.

Финальный матч Лиги наций состоится в воскресенье, 10 октября. Соперником сборной Франции будет национальная команда Испании. Встреча состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Начало — в 22:45 мск.