Сборная Армении сыграла вничью с командой Лихтенштейна

Армяне упустили победу в матче с аутсайдером группы.

В матче 6-го тура группы J отбора на ЧМ-2022 сборная Армении сыграла вничью с национальной командой Лихтенштейна. Встреча проходила на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна» в Ереване.

В добавленное к первому тайму время полузащитник армянской команды Генрих Мхитарян открыл счёт, реализовав пенальти. 11-метровый удар был назначен после вмешательства VAR. Однако удержать победный счёт подопечным Хоакина Капарроса не удалось. За 10 минут до финального свистка форвард сборной Лихтенштейна Ноа Фрик восстановил равенство на табло.

Напомним, сборная Армении начала отборочный турнир с трёх побед подряд: были обыграны Лихтенштейн (1:0), Исландия (2:0), Румыния (3:2). Затем последовала ничья с Северной Македонией (0:0) и поражение от Германии (0:6). Таким образом, Армения занимает второе место в группе J с 11 очками. Лихтенштейн расположился на последней, шестой строчке, набрав 1 очко.