Сборная Аргентины не без труда обыграла Перу в матче отбора на ЧМ-2022

Аргентинцев снова выручил Эмилиано Мартинес.

Сборная Аргентины не без труда обыграла Перу в матче отбора на ЧМ-2022 Gustavo Pagano/Getty Images

В Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» состоялся матч 12-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сборная Аргентины принимала Перу. Встреча завершилась победой сборной Аргентины со счётом 1:0.

Победный гол на 43-й минуте с передачи защитника Науэля Молины забил нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси провёл на поле все 90 минут. Примечательно, что на 65-й минуте перуанский полузащитник Йосимар Йотун не реализовал пенальти.

Сборная Аргентины в 11 матчах набрала 25 очков и осталась на втором месте в турнирной таблице. Стоит отметить, что аргентинцы ещё не проиграли в нынешнем отборе ЧМ-2022 ни одного матча. От лидирующей сборной Бразилии «альбиселесте» отстают на 6 очков. Сборная Перу (11) — на 8-м месте.