03 июля в 23:53

Сборная Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020

Англичане победили украинцев со счётом 4:0.
Alessandra Tarantino/Getty Images

В матче четвертьфинала чемпионата Европы-2020 сборная Англии обыграла национальную команду Украины со счётом 4:0. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия).

На 4-й минуте счёт в матче открыл форвард англичан Гарри Кейн после передачи Рахима Стерлинга. На 46-й минуте защитник Англии Гарри Магвуайр увеличил преимущество английской команды после подачи со штрафного, который исполнил защитник Люк Шоу. На 50-й минуте встречи форвард англичан Гарри Кейн оформил дубль после навесной передачи Люка Шоу с левого фланга. На 63-й минуте встречи хавбек англичан Джордан Хэндерсон довёл счёт до разгрома и забил головой с углового удара, который исполнил Мейсон Маунт.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом. Помогала ему будут ассистенты Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный рефери — испанец Карлос Дель Серро Гранде.

Сборная Англии встретится в полуфинале чемпионата Европы-2020 с Данией, победившей Чехию со счётом 2:1.