«Рубин» продлил свою серию без побед до 5 матчей, сыграв вничью с «Уфой»

Команда Стукалова почти в той же ситуации: три очка за матч брала 4 тура назад.

«Рубин» продлил свою серию без побед до 5 матчей, сыграв вничью с «Уфой» championat.com

Сегодня, 24 октября, на Центральном стадионе в Уфе состоялся матч 12-го тура РПЛ между «Уфой» и «Рубином». Встреча завершилась вничью (1:1).

Открыл счёт лучшим бомбардир чемпионата Гамид Агаларов. На 19-й минуте форвард вывел уфимцев вперёд с пенальти, забив свой 10-й мяч в нынешнем розыгрыше РПЛ. На 59-й минуте казанцам удалось отыграться. Хвича Кварацхелия прострелил в штрафную хозяев поля, где защитник «Уфы» Юрий Журавлёв срезал мяч в свои ворота.

Отметим, что в матче трижды была задействована система VAR. Благодаря ей главный арбитр Игорь Панин отменил гол Кварацхелии, а также по одному пенальти в ворота обеих команд.

После 12 матчей «Рубин» с 16 очками занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» (10) – на 15-й строчке.