«Ростов» дома проиграл «Ахмату» в первом матче после ухода Сёмина

Смена тренера не помогла жёлто-синим.

«Ростов» дома проиграл «Ахмату» в первом матче после ухода Сёмина Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

В Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» состоялся матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» — «Ахмат». Встреча завершилась поражением жёлто-синих со счётом 1:2.

На 36-й минуте защитник грозненцев Виталий Лысцов решился на удар с дальней дистанции и не прогадал — Песьяков отразил мяч, но тот всё-таки закатился в ворота.

На 52-й минуте мяч попал в руку вингеру ростовчан Понтусу Альмквисту. Судья сначала не разглядел нарушение правил, однако после помощи VAR назначил пенальти. полузащитник «Ахмата» Игорь Коновалов уверенно пробил с «точки» — развёл вратаря и мяч по разным углам.

На четвёртой добавленной ко второму тайму минуте Альмквист с левого фланга выполнил подачу в район вратарской, где нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в угол ворот.

«Ахмат» в девяти матчах набрал 12 очков и занимает девятое место в таблице РПЛ. «Ростов» (6) — на предпоследнем, 15-м месте.