Роналду провёл свой 200-й матч за «Манчестер Юнайтед» в АПЛ

Отпраздновать юбилей результативными действиями не удалось.

Роналду провёл свой 200-й матч за «Манчестер Юнайтед» в АПЛ Martin Rickett/PA Images via Getty Images

Сегодня, 2 октября, на стадионе «Олд Траффорд» прошёл матч 7-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном». Встреча завершилась вничью (1:1). На 57-й минуте вместо Эдинсона Кавани на поле появился нападающий «красных дьяволов» Криштиану Роналду.

Таким образом, матч с «Эвертоном» стал для португальца уже 200-м в английской Премьер-лиге в футболке «Манчестер Юнайтед». В этих встречах Роналду отметился 87 забитыми мячами и 45 результативными передачами.

Отметим, что в этом сезоне португалец принял участие в пяти встречах «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах и забил пять голов.

Напомним, Криштиану уже выступал за «МЮ» в период с 2003 по 2009 год. За шесть сезонов в составе «красных дьяволов» Роналду провёл 292 матча во всех турнирах, забил 118 мячей и завоевал девять трофеев, включая три титула в АПЛ и титул в Лиге чемпионов.