Роджер Федерер сенсационно проиграл Хуберту Хуркачу и не сумел пробиться в полуфинал Уимблдона

В четвертьфинальном матче «Большого шлема» поляк Хуркач обыграл Федерера со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 0:6.

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер сенсационно проиграл Хуберту Хуркачу и не сумел пробиться в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном матче «Большого шлема» поляк Хуркач обыграл Федерера со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 0:6. Встреча продлилась 1 час 51 минуту.

Федерер 5 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 4. На счету Хуркача — 10 эйсов, 3 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

За право выйти в финал Уимблдона Хуркач поборется с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.