«Реал» в гостях проиграл «Эспаньолу»

«Королевский клуб» потерпел второе поражение на неделе.

«Реал» в гостях проиграл «Эспаньолу» Xavi Bonilla/Europa Press via Getty Images

На стадионе «Корнелья-Эль Прат» в Барселоне состоялся матч 8-го тура Ла Лиги, в котором «Эспаньол» принимал мадридский «Реал». Хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 17-й минуте встречи — голом отличился нападающий хозяев Рауль де Томас. Полузащитник Адриан Эмбарба получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную, где де Томас первым успел к мячу и с пары метров пробил в ближний угол мимо Тибо Куртуа.

На 60-й минуте полузащитник «Эспаньола» Кейди Баре выполнил передачу на ход защитнику Алейшу Видалю, который на скорости ворвался в штрафную, обыграл Начо и неотразимо пробил мимо Куртуа в правый нижний угол.

Единственный гол «Королевского клуба» случился на 71-й минуте — нападающий Лука Йович обработал мяч после навеса из глубины поля и покатил его на Карима Бензема, который сместился с фланга к центру и от линии штрафной вколотил его под правую штангу.

«Реал» в 8 матчах набрал 17 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Эспаньол» (9) — на 12-м месте.