Радимов раскритиковал судейство в матче «Уфа» — «Рубин»

VAR несколько раз менял решение главного арбитра матча.

Главный тренер «Зенита-2», а также бывший футболист сборной России Владислав Радимов высказался о судействе в матче 12-го тура РПЛ «Уфа» — «Рубин» (1:1).

«Уфа» — «Рубин»… Столько раз смотреть видеоповторы… Играли бы сразу без судьи и свистели из комнаты VAR», — написал Радимов на своей странице в «Твиттере».

На 34-й минуте полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия забил гол в ворота «Уфы», однако после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот.

Также на 71-й минуте матча главный арбитр встречи Игорь Панин ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота уфимцев за игру рукой Константина Плиева. Затем Панин отменил своё решение — ему помог VAR.

«Рубин» в 12 матчах набрал 16 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Уфа» (10) — на 15-м месте.