Самарцы забили быстрый гол, но не сумели удержать преимущество.

Осинькин: активность ЦСКА в матче с «Крыльями» была выше. Сейв Акинфеева — ключевой момент Championat.com

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поделился мнением о поражении в матче 12-го тура РПЛ с ЦСКА (1:3).

«Второй тайм мы пытались играть в таком же ключе, что и первый — активно, агрессивно, хотели атаковать. Но соперник стал доминировать, стал активнее атаковать. В какой-то момент контроль над игрой стал уходить. Мы пропустили голы, про которые можно говорить, что там были ошибки, которых можно было избежать. Но в целом надо признать, что активность ЦСКА была выше, чем у нас. Отмечу, что по ходу всей игры, включая концовку, у нас были моменты и подходы, после которых мы могли рассчитывать на гол.

Спасение Акинфеева в начале второго тайма — ключевой момент игры? В плане того, что счёт мог стать 2:0, — наверное, да. Было бы более комфортно играть с таким преимуществом. Моментов было достаточно ещё и у наших ворот, и ворот Акинфеева, но наверное, это самый запоминающийся эпизод.

Не знаю, что нужно рассказывать. Это надо знать заранее, на какой минуте выйдут Чалов и Дзагоев, какой будет счёт и на какой позиции будут они играть. Мы готовились, но эти эпизоды я назвал бы спонтанными. Мы сами виноваты в том, что оказались открытыми для этих игровых эпизодов. Мы должны соблюдать определённые принципы. У нас не всё получилось, но я благодарен ребятам, потому что игра была достаточно качественная», — цитирует Осинькина «Чемпионат».