Орлов назвал, чем остался недоволен в игре «Зенита» с «Мальмё»

Специалист предположил, что команда Семака не уверена в своих силах.

Орлов назвал, чем остался недоволен в игре «Зенита» с «Мальмё» NurPhoto / Getty Images

Комментатор Геннадий Орлов рассказал, что ему не понравилось в игре «Зенита» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Мальмё» (4:0).

«После забитого мяча почему-то отошли назад, старались сбить темп. Я понять не могу. Дома, конечно, надо прессинговать. Особенно такую команду, как «Мальмё». Ведь все команды, которые играют дома, прессингуют все 90 минут, стараются держать темп и как можно больше забить. А «Зенит» приостановился. И был же хороший момент у соперника. Хорошо, что пробили выше ворот. А мог бы попасть в ворота и игра бы выровнялась.

«Зенит» не уверен в своих силах. Я понимаю, что есть всякие косвенные причины. И состояние до игры: ни разу не выигрывали в последнее время. Но надо быть верным себе. Вот после перерыва другое дело. Когда Ракицкий делал голевой пас, находясь в пяти-семи метрах от штанги на правом фланге. Ясно, что пошли вперёд. Ну и молодец, конечно, Далер Кузяев. Его вклад был вчера огромен. С первой минуты он гулял между линиями, подключался и слева, и справа. Был лёгким. Мало того, что гол забил, так он ещё и выбил игрока. Это же он обгонял соперника, переиграл его. А дальше рука, удаление. Поэтому были свои герои. Но у «Зенита» перед игрой в Лиге чемпионов большие проблемы. И над этим надо работать. Но они этим и занимаются.

А если говорить о готовности команды… Ну, разве можно сравнить «Зенит» с «Челси» и «Ювентусом» — по укомплектованности состава, по движению? Дзюба, например, после 60-й минуты уже не может. Вышел Сердар Азмун. Ну, тоже какой-то он то ли нездоровый, то ли ещё после травмы. А сколько ошибок допускает в обороне Сутормин! Сколько потерь мяча. Но он уравновесил это своим голом. Но за это могут и наказать. На таком уровне любая ошибка может быть наказуема. Каждая. Любого игрока», — цитирует Орлова Sport24.