«Оренбург» обыграл «Текстильщик» и упрочил лидерство в турнирной таблице ФНЛ

А клуб из Иваново уступил в первом матче под руководством Аксёнова.

Сегодня, 13 октября, на стадионе «Газовик» состоялся матч 17-го тура ФНЛ между командами «Оренбург» и «Текстильщик». Хозяева поля одержали победу со счётом 2:0.

На 14-й минуте Владимир Сычевой вывел «Оренбург» вперёд. За 5 минут до перерыва Николай Титков упрочил преимущество хозяев, реализовав 11-метровый удар – 2:0. Отметим, что на 74-й минуте «Текстильщик» остался в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку был удалён Виктор Сергеев.

Таким образом, клуб из Иваново уступил в первом матче под руководством Андрея Аксёнова. Специалист, ранее работавший с молодёжным составом ЦСКА, возглавил «Текстильщик» 10 октября. Ивановский клуб с 14 очками занимает 17-е место в ФНЛ.

«Оренбург», в свою очередь, набрал 37 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу.