«Ньюкасл» уступил «Тоттенхэму» и продлил свою серию без побед до 8 матчей

Без новых боссов и больших вложений «сорокам» действительно этот сезон не спасти.

«Ньюкасл» уступил «Тоттенхэму» и продлил свою серию без побед до 8 матчей Robbie Jay Barratt - AMA/Getty Images

Сегодня, 17 октября, на стадионе «Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена» состоялся матч восьмого тура АПЛ между командами «Ньюкасл Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур». «Шпоры» одержали волевую победу со счётом 3:2.

«Ньюкасл» вышел вперёд уже на второй минуте, голом отметился Каллум Уилсон. Однако ещё в первом тайме «Тоттенхэм» не только сумел отыграться, но и вышел вперёд. Голы Тангая Н’Домбеле, Гарри Кейна и Сон Хын Мина позволили «шпорам» уйти на перерыв, ведя в счёте 3:1.

Во втором тайме «Ньюкасл» остался в меньшинстве после удаления Джонджо Шелви, однако «сорокам» всё равно удалось сократить отставание. Полузащитник хозяев Джейкоб Мёрфи закрутил мяч со штрафного к дальней штанге, однако Эрик Дайер попал по мячу правым коленом и срезал его в дальний угол ворот Уго Льориса — 3:2.

Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» после восьми туров поднялся на пятое место и имеет в своём активе 15 очков. «Ньюкасл Юнайтед» продолжает свою серию без побед, у «сорок» всего 3 очка и 19-е место в турнирной таблице АПЛ.