Женская сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы

Хозяйки турнира уже ждут их там.

Женская сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы sportmaps.ru

Сегодня, 27 июля, на стадионе «МК (Денбай)» в Милтон-Кинсе состоялся полуфинальный матч женского чемпионата Европы между сборными Германии и Франции. Немки одержали победу со счётом 2:1.

На 40-й минуте Александра Попп вывела бундестим вперёд. На 45-й минуте Мерле Фромс срезала мяч в свои ворота и позволила Англии сравнять счёт – 1:1. Тем не менее победа досталась Германии. В середине второго тайма Попп оформила дубль. Примечательно, что в обоих случаях ей ассистировала Сфенья Хут.

Теперь 31 июля немецкие футболистки встретятся со сборной Англии в финале турнира. Решающий матч за звание сильнейшей команды континента пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.