«Зенит» возглавил таблицу РПЛ благодаря победе над «Торпедо»

Дожали чёрно-белых.

«Зенит» возглавил таблицу РПЛ благодаря победе над «Торпедо» Championat.com

«Зенит» сломил сопротивление московского «Торпедо» в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», итоговый счёт - 2:0.

На протяжении всего матча подопечные Сергея Семака имели подавляющее преимущество. Они владели мячом 75% времени и нанесли 38 ударов по воротам, 10 из которых пришлись в створ. «Торпедо» ответило одним ударом, который не попал в створ ворот.

Открыть счёт сине-бело-голубым удалось лишь на 84-й минуте: с передачи Вендела отличился Иван Сергеев. Через три минуты Малком удвоил преимущество действующего чемпиона России.

После этой победы «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ с 14 очками. По 13 баллов набрали «Спартак» и ЦСКА. По 12 очков в активе «Динамо» и «Ростова».

В седьмом туре «Зенит» на выезде сыграет с «Уралом». Встреча состоится 28 августа.