«Зенит» одержал выездную победу над «Мальмё» в матче Юношеской лиги УЕФА

Напомним, сине-бело-голубые были сильнее и в домашней встрече.

«Зенит» одержал выездную победу над «Мальмё» в матче Юношеской лиги УЕФА Gualter Fatia/Getty Images

Сегодня, 23 ноября, на стадионе «Мальмё Идроттсплатс» состоялся матч 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между «Мальмё» и «Зенитом». Гости одержали победу (3:1).

Счёт в матче был открыт лишь на 60-й минуте. Автором первого гола в этом матче стал Александр Сандрачук. Шесть минут спустя «Зенит» упрочил лидерство после точного удара Рони Михайловского – 2:0, причём в обоих случаях ассистентом выступил Евгений Ким.

На 78-й минуте Аугуст Карлин вернул интригу в этом матче, отличившись с пенальти, однако последнее слово осталось за сине-бело-голубыми. На 87-й минуте Кирилл Хвастухин установил окончательный счёт – 3:1.

После пяти туров «Зенит» с 6 очками занимает третье место в группе Н. «Мальмё» (1) замыкает квартет. Лидером остаётся «Ювентус» (10), на второй строчке – «Челси» (9). Сегодня команды проведут очную встречу в Лондоне.