«Зенит» и «Ростов» сыграли вничью на «Газпром Арене»

Дубль Клаудиньо не помог хозяевам поля одолеть команду Кафанова.

«Зенит» и «Ростов» сыграли вничью на «Газпром Арене» NurPhoto / Getty Images

Сегодня, 3 декабря, в Санкт-Петербурге состоялся матч 17-го тура РПЛ, в котором «Зенит» принимал «Ростов». Встреча завершилась вничью — 2:2.

На 11-й минуте первый гол матча забил полузащитник гостевой команды Дмитрий Полоз, который реализовал удар с 11-метрового. На 25-й минуте ростовчане удвоили преимущество. Николай Комличенко пробил под перекладину ворот Михаила Кержакова.

Хозяева сократили отставание благодаря голу Клаудиньо на 31-й минуте. Бразилец отправил мяч в правый верхний угол ворот «Ростова». На 69-й минуте Клаудиньо сделал дубль, реализовав пенальти.

После 17 матчей первенства сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу, набрав 37 очков. «Ростов» с 18 баллами расположился на 11-й позиции.