Хорватский судья раскритиковал арбитра Орсато за пенальти в пользу Аргентины

Латиноамериканцы громят соперника.

Хорватский судья раскритиковал арбитра Орсато за пенальти в пользу Аргентины UEFA.com

Известный хорватский арбитр Бруно Марич раскритиковал судью Даниэле Орсато, который обслуживает полуфинал чемпионата мира 2022 года. За путёвку в финал борьбу ведут сборные Хорватии и Аргентины.

В первом тайме при счёте 0:0 Орсато назначил пенальти в ворота сборной Хорватии после того, как Хулиан Альварес столкнулся с голкипером «шашечных» Домиником Ливаковичем. В итоге 11-метровый удар реализовал Лионель Месси.

За 15 минут до конца матча Аргентина ведёт в счёте 3:0.

«Я не тот человек, который верит в теории заговора. Но я должен сказать, что слова Пепе имели смысл. Аргентина на чемпионате мира действительно в фаворе.

По крайней мере, так думать заставляет решение арбитра на 32-й минуте. Пенальти там не было. Ливакович не фолил. Здесь можно было увидеть лишь нарушение на самом вратаре. Это решение напрямую повлияло на результат. Это несправедливо», — цитирует судью Jutarnji.