Хет-трик Харрисона принёс «Лидсу» выездную победу над «Вест Хэмом»

Подопечные Марсело Бьельсы были сегодня великолепны.

Хет-трик Харрисона принёс «Лидсу» выездную победу над «Вест Хэмом» Mike Hewitt/Getty Images

На Олимпийском стадионе в Лондоне состоялся матч 22-го тура АПЛ сезона-2021/2022 «Вест Хэм Юнайтед» — «Лидс Юнайтед». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Счёт на 10-й минуте открыл вингер «павлинов» Джек Харрисон. На 34-й минуте форвард «молотобойцев» Джаррод Боуэн после подачи углового выиграл борьбу на втором этаже в штрафной «Лидса» и неотразимо пробил по воротам Иллана Меслье. Но уже через три минуты защитник «Лидса» Люк Эйлинг выиграл воздух в штрафной «Вест Хэма», сделал скидку на дальнюю штангу, которую замкнул Харрисон, оформивший дубль.

На 52-й минуте полузащитник хозяев Пабло Форнальс сравнивает счёт в матче, поймав на противоходе голкипера «павлинов». На 60-й минуте Рафинья моментально нашёл Харрисона, который оформил хет-трик и установил окончательный счёт матча.

«Лидс» в 20 матчах набрал 22 очка и поднялся на 15-е место в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм» после 22 матчей имеет в своём активе 37 очков и остался на 4-м месте.