«Вильярреал» победил «Алавес» в матче с 7 голами

«Жёлтая подводная лодка» растеряла своё преимущество, но затем сумела собраться.

«Вильярреал» победил «Алавес» в матче с 7 голами Aitor Alcalde/Getty Images

Сегодня, 21 декабря, на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» состоялся перенесённый матч 4-го тура испанской Примеры между «Вильярреалом» и «Алавесом». Подопечные Унаи Эмери одержали крупную победу со счётом 5:2.

Голы Жерара Морено и Булайе Диа сделали преимущество хозяев 2:0 уже к 27-й минуте. Однако точный удар Пере Понса позволил «Алавесу» забить гол в раздевалку и уйти на перерыв с минимальным отставанием.

На 65-й минуте после ошибки обороны «Вильярреала» Хоселу восстановил равенство на табло, отправив мяч в пустые ворота — 2:2. Тем не менее концовка встречи осталась за хозяевами. Дубли оформили Булайе Диа и Жерар Морено, голом отметился Йереми Пино.

Благодаря этой победе «Вильярреал» набрал 25 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице Примеры. «Алавес» (15) — на 18-й строчке.