«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче АПЛ

«Молотобойцы» вырвали победу на последних минутах.

«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче АПЛ Julian Finney/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Олимпийский» в Лондоне состоялся матч 15-го тура АПЛ между «Вест Хэм Юнайтед» и «Челси». Подопечные Дэвида Мойеса одержали волевую победу со счётом 3:2.

Синие вышли вперёд на 28-й минуте, когда с передачи Мэйсона Маунта отличился Тьяго Силва. Вскоре Мануэль Лансини с пенальти забил ответный мяч «Вест Хэма». На 44-й минуте Маунт вывел гостей вперёд, но после перерыва инициатива перешла к «молотобойцам».

Сначала Джаррод Боуэн на 56-й минуте сравнял счёт, вколотив мяч с линии штрафной в дальний нижний угол. А на 87-й минуте Артур Масуаку курьёзным образом по дуге забил победный гол в ворота Эдуарда Менди.

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» набрал 27 очков и закрепился на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Челси» (33) занимает 1-ю строчку, однако «Манчестер Сити» (32) и «Ливерпулю» (31) ещё предстоит провести матчи в этом туре.