«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче АПЛ

«Молотобойцы» вырвали победу на последних минутах.

«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче АПЛ Julian Finney/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Олимпийский» в Лондоне состоялся матч 15-го тура АПЛ между «Вест Хэм Юнайтед» и «Челси». Подопечные Дэвида Мойеса одержали волевую победу со счётом 3:2.

Синие вышли вперёд на 28-й минуте, когда с передачи Мэйсона Маунта отличился Тьяго Силва. Вскоре Мануэль Лансини с пенальти забил ответный мяч «Вест Хэма». На 44-й минуте Маунт вывел гостей вперёд, но после перерыва инициатива перешла к «молотобойцам».

Сначала Джаррод Боуэн на 56-й минуте сравнял счёт, вколотив мяч с линии штрафной в дальний нижний угол. А на 87-й минуте Артур Масуаку курьёзным образом по дуге забил победный гол в ворота Эдуарда Менди.

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» набрал 27 очков и закрепился на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Челси» (33) занимает 1-ю строчку, однако «Манчестер Сити» (32) и «Ливерпулю» (31) ещё предстоит провести матчи в этом туре.

Image of the news Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после поражения от «Зенита» Главный тренер армейцев остался недоволен судейством.
Image of the news Дзюба получил официальное предложение от лидера чемпионата Турции За «Адана Демирспор» выступают Ракицкий и Балотелли.
Image of the news Промес: «Спартаку» нужно не зазнаваться и продолжать работать Нападающий красно-белых прокомментировал успешное начало сезона-2022/2023.