Фэшн Сакала покинул поле перед серией пенальти.

Ван Бронкхорст провёл обратную замену экс-игрока «Спартака» в финале Лиги Европы Championat.com

Бывший футболист «Спартака» Фэшн Сакала принял участие в финальном матче Лиги Европы. Нападающий «Рейнджерс» появился на поле на 73-й минуте.

Главный тренер шотландского клуба Джованни ван Бронкхорст выпустил замбийца вместо полузащитника Скотта Райта. На тот момент счёт был 1:1.

На 117-й минуте ван Бронкхорст произвёл обратную замену. Сакала покинул поле, а под серию пенальти вышел полузащитник Аарон Рэмси.

Именно валлиец, права на которого принадлежат «Ювентусу», допустил единственный промах в послематчевой серии пенальти. «Рейнджерс» проиграл её со счётом 4:5, обладателем трофея стал «Айнтрахт».

Сакала перешёл в «Спартак» в 2017 году. Он выступал за «Спартак-2» до 2018 года, после чего перебрался в бельгийский «Остенде». С 2021 года играет за «Рейнджерс».

В Лиге Европы сезона-2021/2022 Сакала провёл на поле 389 минут и не отметился результативными действиями.